Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Mild Road
374,36 €
Esgotado
REF:
OPBP255B
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Camshafts |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 1.9L 8v – CIH, 2.0L 8v – CIH |
| Duration Exhaust | 260 deg |
| Duration Intake | 260 deg |
| Full Intake Lift | 109 deg |
| Power Band | 1800-6000 rpm |
| TDC Exhaust Lift | 1.25 mm |
| TDC Intake Lift | 1.30 mm |
| Timing Exhaust | 59 – 21 deg |
| Timing Intake | 21 – 59 deg |
| Type | Mild Road |
| Valve Exhaust Clearance | 0.45 mm |
| Valve Exhaust Lift | 9.98 mm |
| Valve Intake Clearance | 0.40 mm |
| Valve Intake Lift | 9.98 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Mild Road” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Mild Road
515,30 €
Esgotado
REF:
OPBP255B
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Camshafts |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 1.9L 8v – CIH, 2.0L 8v – CIH |
| Duration Exhaust | 260 deg |
| Duration Intake | 260 deg |
| Full Intake Lift | 109 deg |
| Power Band | 1800-6000 rpm |
| TDC Exhaust Lift | 1.25 mm |
| TDC Intake Lift | 1.30 mm |
| Timing Exhaust | 59 – 21 deg |
| Timing Intake | 21 – 59 deg |
| Type | Mild Road |
| Valve Exhaust Clearance | 0.45 mm |
| Valve Exhaust Lift | 9.98 mm |
| Valve Intake Clearance | 0.40 mm |
| Valve Intake Lift | 9.98 mm |
Avaliações (0)
Avaliações
Ainda não existem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar “Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Mild Road” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.