Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Fast Road
374,36 €
Esgotado
REF:
OPBP270B
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Camshafts |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 1.9L 8v – CIH, 2.0L 8v – CIH |
| Duration Exhaust | 268 deg |
| Duration Intake | 268 deg |
| Full Intake Lift | 108 deg |
| Power Band | 2000-6500 rpm |
| TDC Exhaust Lift | 1.75 mm |
| TDC Intake Lift | 1.80 mm |
| Timing Exhaust | 62 – 26 deg |
| Timing Intake | 26 – 62 deg |
| Type | Fast Road |
| Valve Exhaust Clearance | 0.35 mm |
| Valve Exhaust Lift | 10.69 mm |
| Valve Intake Clearance | 0.30 mm |
| Valve Intake Lift | 10.69 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Fast Road” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Fast Road
515,30 €
Esgotado
REF:
OPBP270B
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Camshafts |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 1.9L 8v – CIH, 2.0L 8v – CIH |
| Duration Exhaust | 268 deg |
| Duration Intake | 268 deg |
| Full Intake Lift | 108 deg |
| Power Band | 2000-6500 rpm |
| TDC Exhaust Lift | 1.75 mm |
| TDC Intake Lift | 1.80 mm |
| Timing Exhaust | 62 – 26 deg |
| Timing Intake | 26 – 62 deg |
| Type | Fast Road |
| Valve Exhaust Clearance | 0.35 mm |
| Valve Exhaust Lift | 10.69 mm |
| Valve Intake Clearance | 0.30 mm |
| Valve Intake Lift | 10.69 mm |
Avaliações (0)
Avaliações
Ainda não existem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar “Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Fast Road” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.