JE-Pistons Set BTO Porsch 996 3.4L 24v (M96.01) 11.3:1 WC-NA
1 352,07 €
Esgotado
REF:
JE-328524C-06
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Porsche |
| Modelo Veículo | 3.4L 24v – M96 |
| Bore - Actual | 96.00 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 32.28 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.3:1 |
| Country of Origin | USA |
| Dome Volume | -16.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | JG5001-3780 |
| Weight - Nominal | 371 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Porsch 996 3.4L 24v (M96.01) 11.3:1 WC-NA” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.