JE-Pistons Set BTO VW R36 VR6 24v FSI(8.5:1)90.00m-28.8cc
1 238,58 €
1 em stock
REF:
JE-329111C-06
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volkswagen/Audi |
| Modelo Veículo | 3.6L 24v – R36 |
| Bore - Actual | 90.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 35.24 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | -28.8 cc |
| Piston Pin Diameter | 20.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3544 |
| Weight - Nominal | 380 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO VW R36 VR6 24v FSI(8.5:1)90.00m-28.8cc” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.