Wiseco Piston Kit Volvo 1.9L B4194T 82.0mm(8.5:1) T4 S40/V40
627,75 €
Esgotado
REF:
WKE157M82
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volvo |
| Modelo Veículo | 1.9L 16v – B4194T |
| Bore - Actual | 82.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 35.90 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | – mm |
| Dome Volume | -10.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 23.00 mm |
| Ring Set Included | 8200XX |
| Weight - Nominal | 355 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Volvo 1.9L B4194T 82.0mm(8.5:1) T4 S40/V40” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.