Wiseco Piston Kit Ski-Doo MXZ550F Fan Cooled ’03-12
135,04 €
Esgotado
REF:
W2452M07600
Categoria: Powersports
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ski-Doo |
| Modelo Veículo | Expedition 550 (550F Engine), Freestyle Backcountry 550 (550F Engine), Freestyle Park 550 (550F Engine), Freestyle Session 550 (550F Engine), Grand Touring 550 (550F Engine), GSX Fan 550 (550F Engine), GTX Fan 550 (550F Engine), Legend 550 (550F Engine), MX Z Fan 550 F (550F Engine), Skandic SUV 550 (550F Engine), Skandic SWT 500 (503 Engine), Skandic Tundra 550 (550F Engine), Skandic WT 550 (550F Engine), Summit Fan 550 F (550F Engine) |
| Ano | 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012 |
| Bore - Actual | 76.00 mm |
| Bore - Oversize | STD |
| Bore - Standard | 76.00 mm |
| Country of Origin | USA |
| Cylinders | 2 |
| Displacement | 553 cc |
| Engine Type | 550F |
| GTIN | 00193564146700 |
| Package Height | 105,41 mm |
| Package Length | 105,41 mm |
| Package Weight | 362.87 g |
| Package Width | 105,41 mm |
| Skirt Coating | Moly |
| Stroke | 61.00 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Ski-Doo MXZ550F Fan Cooled ’03-12” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.