Wiseco Piston Kit Opel/Vauxhall GSI 2.0L 16V (13.5:1)
627,75 €
Esgotado
REF:
WKE263M87
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – C20XE |
| Bore - Actual | 87.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.00 mm |
| Build Type | Build to Stock |
| Compression Height | 30.19 mm |
| Compression Ratio - Actual | 13.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | -0.04 mm |
| Dome Volume | 12.0 cc |
| Package Height | 112,00 mm |
| Package Length | 223,00 mm |
| Package Weight | 2808.00 g |
| Package Width | 202,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | 8700XX |
| Weight - Nominal | 356 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Opel/Vauxhall GSI 2.0L 16V (13.5:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.