Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Rally
374,36 €
Esgotado
REF:
OPBP300B
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Camshafts |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 1.9L 8v – CIH, 2.0L 8v – CIH |
| Duration Exhaust | 300 deg |
| Duration Intake | 300 deg |
| Full Intake Lift | 104 deg |
| Power Band | 3000-7400 rpm |
| TDC Exhaust Lift | 3.38 mm |
| TDC Intake Lift | 3.43 mm |
| Timing Exhaust | 74 – 46 deg |
| Timing Intake | 46 – 74 deg |
| Type | Rally |
| Valve Exhaust Clearance | 0.45 mm |
| Valve Exhaust Lift | 11.43 mm |
| Valve Intake Clearance | 0.40 mm |
| Valve Intake Lift | 11.43 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Rally” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Rally
515,30 €
Esgotado
REF:
OPBP300B
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Camshafts |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 1.9L 8v – CIH, 2.0L 8v – CIH |
| Duration Exhaust | 300 deg |
| Duration Intake | 300 deg |
| Full Intake Lift | 104 deg |
| Power Band | 3000-7400 rpm |
| TDC Exhaust Lift | 3.38 mm |
| TDC Intake Lift | 3.43 mm |
| Timing Exhaust | 74 – 46 deg |
| Timing Intake | 46 – 74 deg |
| Type | Rally |
| Valve Exhaust Clearance | 0.45 mm |
| Valve Exhaust Lift | 11.43 mm |
| Valve Intake Clearance | 0.40 mm |
| Valve Intake Lift | 11.43 mm |
Avaliações (0)
Avaliações
Ainda não existem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar “Piper Camshaft Opel 1.6/1.9/2.0L 8v CIH Rally” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.