Piper Camshaft Ford 2.0L EcoBoost Mild Road
1 116,05 €
Esgotado
REF:
FECO20BP255B
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Camshafts |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – EcoBoost |
| Duration Exhaust | 234 deg |
| Duration Intake | 244 deg |
| Full Exhaust Lift | 104 deg |
| Full Intake Lift | 129 deg |
| Power Band | 1800-6500 rpm |
| TDC Exhaust Lift | 0.57 mm |
| TDC Intake Lift | 0.11 mm |
| Timing Exhaust | 41 – 13 deg |
| Timing Intake | -7 – 71 deg |
| Type | Mild Road |
| Valve Exhaust Clearance | 0.30 mm |
| Valve Exhaust Lift | 8.01 mm |
| Valve Intake Clearance | 0.25 mm |
| Valve Intake Lift | 8.64 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Piper Camshaft Ford 2.0L EcoBoost Mild Road” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.