JE-Pistons Set BTO VW 1.8T 20v (9.5:1) Stroker 95.5mm 83.0mm
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-341127C-04
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volkswagen/Audi |
| Modelo Veículo | 1.8L 20v T |
| Bore - Actual | 83.00 mm |
| Bore - Oversize | 2.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 28.24 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.01- mm |
| Dome Volume | -9.8 cc |
| Piston Pin Diameter | 20.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3268 |
| Stroke | 95.50 mm |
| Weight - Nominal | 302 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO VW 1.8T 20v (9.5:1) Stroker 95.5mm 83.0mm” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.