JE-Pistons Set BTO Porsche 996 3.6L 24v L/C NoTurbo(M96.03)
1 641,80 €
Esgotado
REF:
JE-341069C-06
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Porsche |
| Modelo Veículo | 3.6L 24v – M96 |
| Bore - Actual | 96.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 32.87 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.3:1 |
| Country of Origin | USA |
| Dome Volume | -13.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | XX9650-coated |
| Weight - Nominal | 375 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Porsche 996 3.6L 24v L/C NoTurbo(M96.03)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.