JE-Pistons Set BTO Porsche 911 2.7L(13.0:1)(+37.3cc)
1 238,58 €
Esgotado
REF:
JE-350530C-06
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Porsche |
| Modelo Veículo | 2.7L 12v – 911 |
| Bore - Actual | 90.00 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 34.00 mm |
| Compression Ratio - Actual | 13.0:1 |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | 37.3 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | JG1006-3543 |
| Weight - Nominal | 430 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Porsche 911 2.7L(13.0:1)(+37.3cc)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.