JE-Pistons Set BTO BMW M30B35 Alpina 2v 92.5mm(-15cc)+TS
1 352,07 €
Esgotado
REF:
JE-349868C-06
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | BMW |
| Modelo Veículo | 3.5L 12v – M30B35 – Alpina, 3.5L 24v – M30B35 – M88 |
| Bore - Actual | 92.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 39.83 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.3:1 |
| Deck Clearance | 0.33 mm |
| Dome Volume | -15.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3642 |
| Weight - Nominal | 434 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO BMW M30B35 Alpina 2v 92.5mm(-15cc)+TS” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.