JE-Pistons Set BTO Peu 106 1.6 8v TU5J2 (11.8:1)79mm 19.5pin
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-336094C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Peugeot/Citroën |
| Modelo Veículo | 1.6L 8v – TU5J2 |
| Bore - Actual | 79.00 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 32.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.8:1 |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | 2.5 cc |
| Piston Pin Diameter | 19.48 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3110 |
| Weight - Nominal | 274 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Peu 106 1.6 8v TU5J2 (11.8:1)79mm 19.5pin” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.