JE-Pistons Set BTO Mercedes 2.3 Ltr 16v(M102E23)10.0:1-97
997,96 €
Esgotado
REF:
JE-336213C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Mercedes |
| Modelo Veículo | 2.3L 16v – Rod 149mm |
| Bore - Actual | 97.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 38.90 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.0:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.12- mm |
| Dome Volume | 3.1 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | XH9700 |
| Weight - Nominal | 477 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Mercedes 2.3 Ltr 16v(M102E23)10.0:1-97” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.