JE-Pistons Set BTO Opel 3.0L 12v CIH (9.2:1)
1 238,58 €
1 em stock
REF:
JE-321800C-06
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 3.0L 12v – CIH |
| Bore - Actual | 95.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 45.00 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.2:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.10- mm |
| Dome Volume | -4.9 FT cc |
| Piston Pin Diameter | 23.00 mm |
| Ring Set Included | JC2801-3760 |
| Weight - Nominal | 441 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Opel 3.0L 12v CIH (9.2:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.