JE-Pistons Set BTO Ford YB(12:1) 92.00mm
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-322257C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – Cosworth |
| Bore - Actual | 92.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.18 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 40.74 mm |
| Compression Ratio - Actual | 12.0:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.21 mm |
| Dome Volume | 6.2 cc |
| Piston Pin Diameter | 24.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3622 |
| Weight - Nominal | 424 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Ford YB(12:1) 92.00mm” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.