Wiseco Piston V.A.G.1.6 16V- AJV/ARC/AVY(12.2:1)-6cc,76.50mm
668,79 €
1 em stock
REF:
WKE254M765AP
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volkswagen/Audi |
| Modelo Veículo | 1.6L 16v |
| Bore - Actual | 76.50 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build to Stock |
| Coating | Armor Plating |
| Compression Height | 29.27 mm |
| Compression Ratio - Actual | 12.2:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.03- mm |
| Dome Volume | -6.0 cc |
| Package Height | 110,00 mm |
| Package Length | 225,00 mm |
| Package Weight | 1628.00 g |
| Package Width | 203,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 17.00 mm |
| Ring Set Included | 7650XX |
| Weight - Nominal | 255 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston V.A.G.1.6 16V- AJV/ARC/AVY(12.2:1)-6cc,76.50mm” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.