Wiseco Piston Kit Volvo S60R,Ford Focus RS MKII 84.5m(9.0:1)
784,69 €
Esgotado
REF:
WKE227M845
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford, Volvo |
| Modelo Veículo | 2.5L 20v – B5254T4, 2.5L 20v – RS |
| Bore - Actual | 84.50 mm |
| Bore - Oversize | 1.50 mm |
| Compression Height | 30.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.10 mm |
| Dome Volume | -11.5 cc |
| Piston Pin Diameter | 23.00 mm |
| Ring Set Included | 8450XX |
| Weight - Nominal | 353 g |
| Build Type | Build on Demand |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Volvo S60R,Ford Focus RS MKII 84.5m(9.0:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.