Wiseco Piston Kit Volvo 2.8L B6284T 81.25mm (8.5:1) T6 S80
941,60 €
Esgotado
REF:
WKE156M8125
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volvo |
| Modelo Veículo | 2.8L 24v – B6284T |
| Bore - Actual | 81.25 mm |
| Bore - Oversize | 0.25 mm |
| Build Type | Build to Stock |
| Compression Height | 35.90 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | – mm |
| Dome Volume | -10.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 23.00 mm |
| Ring Set Included | 8125XX |
| Weight - Nominal | 342 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Volvo 2.8L B6284T 81.25mm (8.5:1) T6 S80” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.