Wiseco Piston Kit PSA EW10J4 2.0L 16V (13.8:1) 85.25mm
627,75 €
Esgotado
REF:
WKE132M8525
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Peugeot/Citroën |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – EW10J4 |
| Bore - Actual | 85.25 mm |
| Bore - Oversize | 0.25 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 29.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 13.8:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | 11.6 cc |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | 8525XX |
| Weight - Nominal | 324 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit PSA EW10J4 2.0L 16V (13.8:1) 85.25mm” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.