Wiseco Piston Kit Opel/Vauxhall GSI 2.0L 16V(13.5:1)
627,75 €
Esgotado
REF:
WKE263M86
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – C20XE |
| Bore - Actual | 86.00 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 30.19 mm |
| Compression Ratio - Actual | 13.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | -0.04 mm |
| Dome Volume | 12.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | 8600XX |
| Weight - Nominal | 338 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Opel/Vauxhall GSI 2.0L 16V(13.5:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.