Wiseco Piston Kit Opel 1.6L 16V Z16LER/LET 79.50mm(8.8:1)
627,75 €
10 em stock
REF:
WKE365M795
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 1.6L 16v – Z16LER |
| Bore - Actual | 79.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 28.00 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.8:1 |
| Deck Clearance | – mm |
| Dome Volume | -3.5 cc |
| Package Height | 110,00 mm |
| Package Length | 232,00 mm |
| Package Weight | 1760.00 g |
| Package Width | 206,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 19.00 mm |
| Ring Set Included | 7950XX |
| Weight - Nominal | 272 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Opel 1.6L 16V Z16LER/LET 79.50mm(8.8:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.