Wiseco Piston Kit HD 2017 107cid Milwaukee 8 11:1 (X)
392,89 €
Esgotado
REF:
WK2784
Categoria: Motas
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Additional Info | Recalibration req. |
| Bore - Actual | Â 3.937 in |
| Bore - Oversize | Â STD |
| Bore - Standard | Â 3.937 in |
| Coating | Â ArmorX |
| Compression Ratio - Actual | Â 11:1 |
| Displacement | Â 1746 cc |
| Engine Type | Â 107 ci |
| GTIN | 00193564150288 |
| Package Height | 99,06 mm |
| Package Length | 246,38 mm |
| Package Weight | 1360.78 g |
| Package Width | 127,00 mm |
| Piston Head Type | Â Positive |
| Skirt Coating | Â ArmorFit |
| Stroke | Â 4.375 in |
| Valve Pocket Depth - Exhaust | Â -.225 in |
| Valve Pocket Depth - Intake | Â -.225 in |
| Valve Pocket Dia - Exhaust | Â 1.750 in |
| Valve Pocket Dia - Intake | Â 1.750 in |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit HD 2017 107cid Milwaukee 8 11:1 (X)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.