Wiseco kit Opel CIH 2.4L 8V 4Cyl. C24NE(12.0:1)+4cc -96.25mm
627,75 €
Esgotado
REF:
WKE166M9625
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 2.4L 8v – CIH |
| Bore - Actual | 96.25 mm |
| Bore - Oversize | 1.25 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 31.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 12.0:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | 4.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | 9625XX |
| Weight - Nominal | 415 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco kit Opel CIH 2.4L 8V 4Cyl. C24NE(12.0:1)+4cc -96.25mm” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.