Piper Single Valve Springs Mazda 1.6L B6 Non VVT/1.8L BP
281,56 €
Esgotado
REF:
VSSMAZ16
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Valve Springs |
| Marca Veículo | Mazda |
| Modelo Veículo | 1.6L 16v – B6 |
| Crush Height | 23.50 mm |
| Fitted Length | 37.20 mm |
| Inside Diameter | 18.08 mm |
| Outside Diameter | 25.60 mm |
| Seat Pressure | 55.00 lbf |
| Spring Rate | 42.00 N/mm |
| Spring Type | Single |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Piper Single Valve Springs Mazda 1.6L B6 Non VVT/1.8L BP” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.