Piper Camshaft Ford 1.8/2.0/2.3 16v Duratec Fast Road
858,49 €
Esgotado
REF:
DURBP270B
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Camshafts |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – Duratec, 2.3L 16v – Duratec |
| Duration Exhaust | 244 deg |
| Duration Intake | 260 deg |
| Full Exhaust Lift | 105 deg |
| Full Intake Lift | 113 deg |
| Power Band | 1800-6800 rpm |
| TDC Exhaust Lift | 0.87 mm |
| TDC Intake Lift | 0.87 mm |
| Timing Exhaust | 48 – 17 deg |
| Timing Intake | 17 – 63 deg |
| Type | Fast Road |
| Valve Exhaust Clearance | 0.25 mm |
| Valve Exhaust Lift | 8.84 mm |
| Valve Intake Clearance | 0.20 mm |
| Valve Intake Lift | 9.73 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Piper Camshaft Ford 1.8/2.0/2.3 16v Duratec Fast Road” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.