Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Opel |
| Modelo Veículo | 1.6L 8v – C16NZ |
| Bore - Actual | 79.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 28.20 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.2:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | – mm |
| Dome Volume | 0 FT cc |
| Package Height | 110,00 mm |
| Package Length | 225,00 mm |
| Package Weight | 2502.00 g |
| Package Width | 203,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 18.00 mm |
| Ring Set Included | 7950XX |
| Weight - Nominal | 272 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Opel Astra/Corsa 1.6L 8V 4Cyl. C16NZ” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.