JE-Pistons Set BTO VW R36 89.50mm(11.8:1)+Tuffskirt
1 352,07 €
Esgotado
REF:
JE-377621C-06
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volkswagen/Audi |
| Modelo Veículo | 3.6L 24v – R36 |
| Bore - Actual | 89.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 35.24 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.8:1 |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | -3.8 cc |
| Piston Pin Diameter | 20.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3524 |
| Weight - Nominal | 402 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO VW R36 89.50mm(11.8:1)+Tuffskirt” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.