JE-Pistons Set BTO VW 2.0L (EA888-Gen3)82.5mm(9.3:1)22pin+PS
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-384218C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volkswagen/Audi |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – EA888 GEN3 |
| Bore - Actual | 82.50 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 29.67 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.1:1 |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | -9.2 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | 8250XX |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO VW 2.0L (EA888-Gen3)82.5mm(9.3:1)22pin+PS” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.