JE-Pistons Set BTO VW 1.8L TSI 82.50mm-21 pin/CH29.85mm dome
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-379037C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volkswagen/Audi |
| Modelo Veículo | 1.8L 16v – EA888 |
| Bore - Actual | 82.50 mm |
| Compression Height | 29.85 mm |
| Dome Volume | 0.9 cc |
| Deck Clearance | 0,10- mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.6:1 |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | 8250XX |
| Weight - Nominal | 338 g |
| Build Type | Build on Demand |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO VW 1.8L TSI 82.50mm-21 pin/CH29.85mm dome” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.