JE-Pistons Set BTO Volvo B234F (12.5:1)-96.50mm 152rods
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-347568C-04
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volvo |
| Modelo Veículo | 2.3L 16v – B234F |
| Bore - Actual | 96.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 39.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 12.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | 4.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 23.00 mm |
| Ring Set Included | 9650XX |
| Rod Length | 152.00 mm |
| Stroke | 80.00 mm |
| Weight - Nominal | 495 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Volvo B234F (12.5:1)-96.50mm 152rods” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.