JE-Pistons Set BTO Peugeot 1.6L 8v TU5J2 (9.0:1) 78.5mm 19.5
825,73 €
1 em stock
REF:
JE-344093C-04
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Peugeot/Citroën |
| Modelo Veículo | 1.6L 8v – TU5J2 |
| Bore - Actual | 78.50 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 32.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.0:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | -10.5 cc |
| Piston Pin Diameter | 19.48 mm |
| Ring Set Included | JC3001-3091 |
| Weight - Nominal | 261 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Peugeot 1.6L 8v TU5J2 (9.0:1) 78.5mm 19.5” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.