JE-Pistons Set BTO Peugeot 1.6 8v TU5J2(11.8:1)78.5m-19.5-
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-336844C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Peugeot/Citroën |
| Modelo Veículo | 1.6L 8v – TU5J2 |
| Bore - Actual | 78.50 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 32.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.8:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | 2.5 cc |
| Piston Pin Diameter | 19.48 mm |
| Ring Set Included | JC3001-3091 |
| Weight - Nominal | 270 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Peugeot 1.6 8v TU5J2(11.8:1)78.5m-19.5-” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.