JE-Pistons Set BTO BMW S63B44B V8(9.3:1)89.50mm-TS+CC+Alusil
2 189,05 €
Esgotado
REF:
JE-392477C-08
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | BMW |
| Modelo Veículo | 4.4L 32v – S63B44 |
| Additional Info | Suits AluSil Engines |
| Bore - Actual | 89.50 mm |
| Compression Height | 32.00 mm |
| Dome Volume | -14.4 cc |
| Deck Clearance | 0.35- mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.3:1 |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3524-AL |
| Weight - Nominal | 361 g |
| Build Type | Build on Demand |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO BMW S63B44B V8(9.3:1)89.50mm-TS+CC+Alusil” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.