JE-Pistons Set BTO BMW S38B38 95.00mm(10.5:1)+thermal
1 352,07 €
Esgotado
REF:
JE-352747C-06
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | BMW |
| Modelo Veículo | 3.8L 24v – S38B38 |
| Bore - Actual | 95.00 mm |
| Bore - Oversize | 0.40 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 30.00 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.5:1 |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | -13.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | 9500XX |
| Weight - Nominal | 411 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO BMW S38B38 95.00mm(10.5:1)+thermal” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.