JE-Pistons Set BTO BMW M30B35 Alpina B10 2V-94mm(8:1)TS+CC
1 641,80 €
Esgotado
REF:
JE-337727C-06
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | BMW |
| Modelo Veículo | 3.5L 12v – M30B35 – Alpina, 3.5L 24v – M30B35 – M88 |
| Bore - Actual | 94.00 mm |
| Bore - Oversize | 2.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 39.83 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.0:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.33 mm |
| Dome Volume | -16.8 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3701 |
| Weight - Nominal | 445 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO BMW M30B35 Alpina B10 2V-94mm(8:1)TS+CC” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.