JE-Pistons Kit Subaru EJ257 8.8:1 Billet Forging to 1200HP
1 537,72 €
Esgotado
REF:
JE-286463
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Subaru |
| Modelo Veículo | 2.5L 16v – EJ255, 2.5L 16v – EJ257 |
| Bore - Actual | 100.00 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 30.70 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.8:1 |
| Deck Clearance | 0.30- mm |
| Dome Volume | -15.1 cc |
| GTIN | 00193564045355 |
| Image Info | These images are representative |
| Piston Pin Diameter | 23.00 mm |
| Ring Set Included | JC4404-3938 |
| Stroke | 79.00 mm |
| Weight - Nominal | 392 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Kit Subaru EJ257 8.8:1 Billet Forging to 1200HP” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.