JE-Pistons Kit Nissan Skyline RB26DET 86.50mm 8.2:1
1 131,93 €
Esgotado
REF:
JE-209849
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Nissan |
| Modelo Veículo | 2.6L 24v – RB26DETT |
| Bore - Actual | 86.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build to Stock |
| Compression Height | 30.10 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.2:1 |
| Deck Clearance | 0.05- mm |
| Dome Volume | 15.3 cc |
| GTIN | 00193564042569 |
| Image Info | These images are actual |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | JC2106-3406 |
| Stroke | 73.70 mm |
| Weight - Nominal | 355 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Kit Nissan Skyline RB26DET 86.50mm 8.2:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.