JE-Pistons Kit Mitsubishi 4G63(Evo 1-3)2.3L 85.50mm(8.5:1)
768,85 €
Esgotado
REF:
JE-270665
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Mitsubishi |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – 4G63 6-bolt |
| Bore - Actual | 85.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Compression Height | 28.70 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.5:1 |
| Deck Clearance | 0.30- mm |
| Dome Volume | -22.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | JG1004-3366 |
| Weight - Nominal | 285 g |
| Stroke | 100.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| GTIN | 00193564037312 |
| Image Info | These images are representative |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Kit Mitsubishi 4G63(Evo 1-3)2.3L 85.50mm(8.5:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.