JE-Pistons Kit Honda RSX K20A2 86.00 mm 10.8:1
768,85 €
Esgotado
REF:
JE-204256
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Honda |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – K20A/Z |
| Bore - Actual | 86.00 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build to Stock |
| Compression Height | 29.87 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.0:1 |
| Deck Clearance | 0.13- mm |
| Dome Volume | 7.1 cc |
| GTIN | 00193564214447 |
| Image Info | These images are representative |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | JC2704-3386 |
| Weight - Nominal | 307 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Kit Honda RSX K20A2 86.00 mm 10.8:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.