JE-Pistons Kit H/D EVO Bathtub ’85-99 10.5:1
178,96 €
Esgotado
REF:
JE-144903
Categoria: Powersports
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Harley Davidson |
| Modelo Veículo | EVO Bathtub Big Bore (Fits STD Brand Heads Only) |
| Ano | 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999 |
| Additional Info | Limited Availability |
| Bore - Actual | 3.635 in |
| Bore - Oversize | +.010 in |
| Compression Ratio - Actual | 10.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Displacement | 1446 cc |
| GTIN | 00193564027023 |
| Skirt Type | Round |
| Weight - Nominal | 422 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Kit H/D EVO Bathtub ’85-99 10.5:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.