JE-Pistons kit Ford 2.3L 16V Ecoboost 87.50mm (9.5:1)
768,85 €
2 em stock
REF:
JE-337924
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.3L 16v – EcoBoost |
| Bore - Actual | 87.50 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build to Stock |
| Compression Height | 33.00 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.5:1 |
| Deck Clearance | 1.77- mm |
| Dome Volume | -6.4 cc |
| GTIN | 00193564047205 |
| Image Info | These images are actual |
| Package Height | 139,00 mm |
| Package Length | 271,00 mm |
| Package Weight | 2308.00 g |
| Package Width | 149,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 22.50 mm |
| Ring Set Included | JG1004-3445 |
| Weight - Nominal | 355 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons kit Ford 2.3L 16V Ecoboost 87.50mm (9.5:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.