JE-Pistons Kit Ford 2.0L Zetec ZX3 85.50mm 9.0:1 Asym
768,85 €
Esgotado
REF:
JE-298716
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – Zetec |
| Bore - Actual | 85.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.70 mm |
| Build Type | Build to Stock |
| Compression Height | 29.75 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.0:1 |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | -8.8 cc |
| GTIN | 00193564037589 |
| Image Info | These images are representative |
| Piston Pin Diameter | 20.00 mm |
| Ring Set Included | JG1004-3366 |
| Weight - Nominal | 306 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Kit Ford 2.0L Zetec ZX3 85.50mm 9.0:1 Asym” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.