Diamond Piston Kit Ford 2.3L EcoBoost 88.5mm 9.5:1 H13
1 048,45 €
Esgotado
REF:
DIA-23102-4-H
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | Diamond |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.3L 16v – EcoBoost |
| Additional Info | H-13 pin included |
| Bore - Actual | 88.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 32.76 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.5:1 |
| Dome Volume | -6.41 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.50 mm |
| Ring Set Included | 09513485 |
| Stroke | 94.00 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Diamond Piston Kit Ford 2.3L EcoBoost 88.5mm 9.5:1 H13” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.