JE-Pistons Set BTO VW Golf MK1 1.6L 8v-81mm-coated-12.5:1
901,37 €
Esgotado
REF:
JE-357784C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volkswagen/Audi |
| Modelo Veículo | 1.6L 8v – EG |
| Bore - Actual | 81.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 40.70 mm |
| Compression Ratio - Actual | 12.5:1 |
| Deck Clearance | -3.30 mm |
| Dome Volume | -7.3 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3189 |
| Weight - Nominal | 322 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO VW Golf MK1 1.6L 8v-81mm-coated-12.5:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.