Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ski-Doo |
| Modelo Veículo | Alpine 500 (503 Engine), Blizzard 5500 (503 Engine), Blizzard 5500 MX (503 Engine), Cheyenne (253 Engine), Escapade (253 Engine), Everest 500 (503 Engine), Formula DeLuxe 500 (503 Engine), Formula SL (253 Engine), Grand Touring (253 Engine), MX Z Fan 500 (503 Engine), Safari 503 (503 Engine), Skandic 500 (503 Engine), Skandic Sport 500 (503 Engine), Skandic SWT 500 (503 Engine), Skandic WT 550 (550F Engine), Summit Fan 500 (536 Engine), Touring 500 (503 Engine), Voyager (253 Engine) |
| Ano | 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 |
| Bore - Actual | 72.00 mm |
| Bore - Oversize | STD |
| Bore - Standard | 72.00 mm |
| Country of Origin | USA |
| Cylinders | 2 |
| Displacement | 497 cc |
| Engine Type | 503 |
| GTIN | 00193564158567 |
| Sales Conditions | DoNot come w/Gaskets |
| Stroke | 61.00 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Ski-Doo Rotax (2373M07200-2835LK)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.