Wiseco Piston Kit Polaris 700 Pro-Lite ’97-99 3307KD
131,22 €
Esgotado
REF:
W2408M08400
Categoria: Motas
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Polaris |
| Modelo Veículo | 700 Classic (Liberty Motor 700cc Carb), 700 Pro X (Liberty Motor 700cc Carb), 700 Pro X2 (Liberty Motor 700cc Carb), 700 RMK (Liberty Motor 755cc EFI), 700 SKS (Liberty Motor 700cc Carb), 700 Switchback (Liberty Motor 700cc Carb), 700 XC (Liberty Motor 700cc Carb), 700 XC SP (Liberty Motor 700cc Carb) |
| Ano | 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 |
| Bore - Actual | 84.00 mm |
| Bore - Oversize | 3.00 mm |
| Bore - Standard | 81.00 mm |
| Country of Origin | USA |
| Cylinders | 2 |
| Displacement | 754 cc |
| Engine Type | Liberty |
| GTIN | 00193564146236 |
| Package Height | 105,41 mm |
| Package Length | 105,41 mm |
| Package Weight | 362.87 g |
| Package Width | 105,41 mm |
| Stroke | 68.00 mm |
| Treatment | Hard Coat Annodize |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Polaris 700 Pro-Lite ’97-99 3307KD” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.