Diamond Piston Kit BMW S63B44 89.00mm 9.7:1 -10.30cc H13
2 087,28 €
Esgotado
REF:
DIA-83117-8
Informação adicional
| Brands | Diamond |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | BMW |
| Modelo Veículo | 4.4L 32v – S63B44 |
| Bore - Actual | 89.00 mm |
| Bore - Oversize | Std. |
| Compression Height | 32.00 mm |
| Dome Volume | -10.3 cc |
| Deck Clearance | -0.35 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.7:1 |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | 9553504 |
| Additional Info | H13 Pin |
| Build Type | Build on Demand |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Diamond Piston Kit BMW S63B44 89.00mm 9.7:1 -10.30cc H13” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.