Diamond Piston Kit Ford 351C -3.5cc 9.5:1 H13 Pin
1 628,12 €
Esgotado
REF:
DIA-31643-8-H
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | Diamond |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | Small Block |
| Bore - Actual | 4.060 in |
| Compression Height | 1.660 in |
| Dome Volume | -3.50 cc |
| Compression Ratio - Actual | 9.5:1 |
| Piston Pin Diameter | 0.912 in |
| Weight - Nominal | 535 g |
| Rod Length | 5.780 in |
| Ring Set Included | 09024060 |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Diamond Piston Kit Ford 351C -3.5cc 9.5:1 H13 Pin” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.